Детский технопарк «Кванториум» открылся в Калуге

13 декабря 2018 11:15

Содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи. Такую миссию перед собой поставили создатели научных центров для детей «Кванториум». В России сегодня такие центры открываются в 25 регионах. В том числе и в Калуге.

Технопарк будет обучать детей по нескольким направлениям: космические и лазерные технологии, робототехника, нейропилотирование, беспилотная авиация, прототипирование и другие инженерные направления. Само здание на улице Салтыкова-Щедрина – бывший клуб «Галактика» - получило не только хороший ремонт, но и полное оснащение. Все классы укомплектованы высокотехнологичным оборудованием. Обучаться в Кванториуме смогут 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Чтобы стать участником одного из курсов достаточно записаться на ознакомительную экскурсию и после выбрать направление обучения.

Директор технопарка Алла Кононова поясняет: «Можно сегодня отучиться здесь 2 месяца, перейти в другой квант и заниматься тем. Что тебе нравится. Что мы ещё поощряем, когда ребенок ходит в несколько квантов».

Направления обучения поделили на 6 квантумов: космоквантум, аэроквантум, геоквантум, робоквантум, автоквантум, айтиквантум. То, что востребовано предприятиями региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.