На 12% сократилось количество наркозависимых в регионе

12 декабря 2018 15:14

В этом году в регионе сократилось количество людей больных наркоманией, стоящих на учете. Об этом сообщили 12 декабря на заседании антинаркотической комиссии.

Количество зависимых людей снизилось почти на 12%. В прошлом году на учете состояло 1412 человек, в этом году этот показатель сократился почти на две сотни. Также на комиссии обсудили профилактику наркомании. На данный момент в регионе работают 5 реабилитационных центров. По словам специалистов, ключевым направлением в борьбе с зависимостью является работа с подрастающим поколением. На территории области проводится много спортивных, просветительских и агитационных мероприятий. Заместитель губернатора Василий Быкадоров отметил, что к этой работе необходимо более активно подключать добровольцев.

«Я попрошу всех включить и включиться в эту работу. В то, какие мероприятия можно спланировать с нашими добровольческими дружинами в вопросах борьбы с этим явлением, которые как метастазы начинает наше общество, особенно молодежь, разъедать», - подчеркнул Василий Быкадоров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.