Жители Новосельской улицы пожаловались властям на недоделки в новых домах

11 декабря 2018 17:57

11 декабря градоначальник встретился с жителями двух домов на Новосельской улице. Калужане, устав от обещаний застройщиков, обратились за помощью к городскому голове.

Все дома сданы весной 2017 года, новоселами стали переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты. Жители пожаловались на множество недоделок: электричество подведено с нарушением норм, крыша течет, подача воды прекращается после полуночи. Кроме того, на многих подоконниках нет отливов, отсутствуют отмостки, подвал стоит без двери и регулярно затапливается, а в некоторых квартирах на стенах из-за сырости появился грибок. Ко всем бедам прибавилось отсутствие площадки для мусорных контейнеров и полная темнота – света нет не только во дворе, но и на всей дороге до улицы Тарутинской.

Дмитрий Разумовский дал поручение включить бедствующий двор в программу «Городская среда» на 2020 год, а если получится – на 2019. И если за отсутствие воды спросят с водоканала, а за недоделки – с подрядчика, то транспортную проблему решить сложнее. До ближайшей остановки не менее двух километров, чтобы расширить дорогу и пустить автобус, требуются серьезные финансовые затраты. Тем не менее, вопрос комфорта бедствующих новостроек будет решаться на городском уровне.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.