Аналоговый сигнал телевидения покинет регион в июне 2019 года

11 декабря 2018 16:23

Все регионы России перейдут на цифровое вещание в начале лета. Утверждённый график накануне опубликовало профильное министерство. Первой от устаревшего способа доставки сигнала отказалась Тверская область. В феврале с аналога на цифру переключатся ещё семь регионов, в апреле двадцать. Оставшиеся регионы полностью перейдут на цифру в июне.

В нашей области работа по переходу на цифру выполнена на 100%. В списке телеканалов, которые можно уже сейчас смотреть по всей области в высоком качестве и оба телеканала ГТРК «Калуга» - «Россия 1» и «Россия 24». Ну, а с нового года к ним добавится и телеканал «Культура». Согласно графику, полное отключение аналогового сигнала федеральных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы в нашем регионе произойдёт в июне следующего года.

Переход на цифровое вещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой. Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить цифровые приставки. По данным Минкомсвязи, сеть цифрового эфирного телевещания включает в себя более 5 тысяч пунктов. Из них три четверти - объекты нового строительства. Охват составляет не менее 98,5% населения страны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.