В регионе может появиться карта коррупционных рисков

10 декабря 2018 16:59

О профилактике антикоррупционных преступлений говорили на заседании профильной региональной комиссии. В совещании под председательством Анатолия Артамонова участвовал врио главного федерального инспектора по Калужской области Алексей Лебедев.

Одним из вопросов заседания стала разработка мер по предупреждению коррупции при благоустройстве территорий и формировании городской среды. Анатолий Артамонов подчеркнул, что во всех муниципалитетах, использующих федеральное финансирование, должны быть созданы комиссии, контролирующие ход проведения работ. Речь шла также о предупреждении коррупции на государственной и муниципальной службе.

В качестве профилактики коррупции Юрий Лукьяненко предложил внедрить в регионе Карту коррупционных рисков. «Коррупционные риски – это обстоятельства, которые создают ситуацию для возможного совершения коррупционного правонарушения. Карта коррупционных рисков как раз и предусматривает управление наиболее опасными рисками, работу с информацией, а также привлечение представителей СМИ к проведению журналистских расследований, пресечение протекционизма и ряд других обстоятельств. Такие карты необходимы для министерств, органов местного самоуправления и будут разработаны отделом по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора области к 20 февраля 2019 года», -  отметил Юрий Лукьяненко.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.