Губернатор рекомендовал нефтепереработчикам избавить от запахов жителей Полотняного

10 декабря 2018 13:35

Сделать все, чтобы не отравлять воздух жителям Полотняного завода - такое поручение дал глава региона Анатолий Артамонов руководству нефтеперерабатывающего предприятия на личном приеме с жителями области.

Бить тревогу по поводу экологической обстановки жители поселка в Дзержинском районе начали давно. По их словам, в населенном пункте нефтеперерабатывающее предприятие служит причиной распространения резкого неприятного запаха и вредных веществ. Руководители производства уверили, что уже ввели факельную установку для бездымового сжигания выбросов, перевели печи на работу с жидкого топлива на природный газ для сокращения выбросов в атмосферу, начали применение поглотителей сероводорода в сырье, из которого изготавливаются нефтепродукты. За несколько месяцев удалось значительно снизить выброс вредных веществ в атмосферу. При этом было отмечено, что не удается полностью устранить запах, хотя он и безвреден. Причина зловония - разновидность нефти, которая поступает на производство. Глава региона рекомендовал сменить поставщика сырья нефти.

«Мы, как и любого инвестора, и дальше вас будем поддерживать, но только вы учтите пожелания жителей, чтобы им тоже комфортное там проживание сохранялось. Делайте все для того, чтобы не только вредных выбросов не было, но чтобы и запахов не было», - обратился глава региона к руководству предприятия.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.