Теплый циклон уходит из Калужской области

06 декабря 2018 12:02

Региональную столицу засыпает мокрым снегом, он начался в Калуге ещё ночью. В течение дня снегопад будет постепенно ослабевать, а к вечеру совсем прекратится.

Утром на некоторых улицах города наблюдалось затруднение движения транспорта. Проезжая часть от снега не расчищена. В региональном МЧС предупреждают: неблагоприятные погодные явления сохраняться в первой половине дня, спасатели просят быть предельно внимательными как автомобилистов, так и пешеходов. По данным синоптиков, в области местами ожидается гололёд и налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В центре погоды «Фобос» рассказали: за сутки значительно подросла высота снежного покрова. В Калуге она составляет 11 сантиметров, в области до 16 сантиметров.

Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «В течение пятницы уходящий циклон ещё отметится местами небольшим снегом в ночные часы. Днём же вероятность осадков будет невелика. Температура воздуха начнёт понижаться. Ближайшей ночью в Калуге -4...-6 градусов, по области от трёх до восьми градусов мороза. В дневные часы в пятницу в областном центре -3...-5. В области -2...-7».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.