Калуга удивила экспертов высоким качеством жизни

26 ноября 2018 12:15

Столица региона – на 12 месте рейтинга городов с самым высоким качеством жизни населения. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на Алексея Зубца, проректора Финансового университета при правительстве РФ.

Лидерами рейтинга стали Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут - именно они признаны городами с самым высоким качеством жизни населения. Рейтинг составлялся на основе данных Росстата и соцопросов, которые проводились в течение 2018 года.

Исследовались качество медицинского обслуживания, состояние дорог, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем строительства жилья. Также исследователи интересовались оценкой работы городских властей и удобства города для жизни.  

«Город, который нас сильно удивил – Калуга. Первое место по оценке качества городских властей, очень высокая оценка удобства города для жизни, неплохой доход. Есть проблемы с медициной, образованием и культурой, с дорогами. Но в целом 12 место из 78 рассмотренных городов для Калуги просто прекрасно», - отметил Алексей Зубец.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.