В честь Циолковского хотят назвать аэропорт калужане старшего поколения

21 ноября 2018 14:21

Проект «Великие имена России» постепенно приближается к финишной черте. Открытое голосование завершится 30 ноября. Напомним, россияне выбирают имена соотечественников, которыми будут названы аэропорты. Калужане старшего поколения голосуют за Циолковского.

Это выяснилось на встрече членов общественной палаты с представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов, которая прошла сегодня. Из 10 исторических имён на сегодняшний день в тройку лидеров вместе со знаменитым ученым входят полководец Георгий Жуков и летчик-космонавт Павел Беляев. Судя по данным интернет-голосования, почти половина голосов жителей региона отданы за Константина Эдуардовича. Основоположнику теоретической космонавтики отдают предпочтение и большинство из участников встречи.

Владимир Дубовик, ветеран: «Имя Циолковского связано с мечтой. С мечтой полета в космос. Я считаю, что все патриоты своего Отечества представляют, что Циолковский - это Калуга, а Жуков - спаситель Отечества, спаситель Москвы. Но не Калуга должна его прославлять, а он должен прославлять Калугу».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.