Школьники познакомились с бытом воинов времен татаро-монгольского ига

16 ноября 2018 17:16

В рамках празднования победного окончания Великого стояния на Угре в школе №28 областного центра провели игру. На один день учебное заведение превратилось в лагерь войск Ивана III.

Школьники должны были перемещаться по «станциям» и выполнять различные задания. Игра проходила с элементами реконструкции и театрализованными постановками. Можно было пострелять из лука, поучаствовать в сражении на мечах. Некоторые станции можно было пройти, лишь правильно ответив на вопросы о Великом стоянии на Угре. В такой развлекательной форме педагоги центра «Содружество» решили рассказать детям историю противостояния Руси и Золотой Орды, которое завершилось освобождением русских княжеств от ордынского ига.

Сергей Каменщиков, руководитель центра игровых технологий «Истар» детско-подросткового центра «Содружество»: «Я думаю, мы постарались для детей создать незабываемую игру, которая запомнится им надолго и пробудит интерес как к изучению истории родного края, так и к новым направлениям в спорте. В данном случае, у нас активно используется методика современного мечевого боя, можно посмотреть, попробовать, это интересно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.