17 ноября профессиональный праздник отмечают участковые

17 ноября 2018 09:52

Праздник участковых учредили в 2002 году, дата выбрана неслучайно. Именно в этот день 95 лет назад в Советском Союзе утвердили инструкцию участковому надзирателю, положившую начало институту участковых в стране.

День старшего участкового уполномоченного полиции Натальи Минеевой рассчитан буквально по минутам. После планерки и получения материалов для исполнения она отправляется на участок. Зачастую, говорит участковый Наталья, человеку достаточно, чтобы его просто выслушали и дали житейский совет. Участковый на своем участке должен быть и психологом, и юристом, и стражем правопорядка.

«Мне нравится сама служба в органах внутренних дел. Я добиваюсь определённых успехов, меня знают граждане на моем административном участке. Он знают, что могут ко мне обратиться и я могу им в определенных вопросах помочь», - рассказала Наталья Минеева, старший участковый уполномоченный УМВД России по городу Калуге.

Работа с документами, написание отчетов, подготовка материалов также немаловажная часть работы участкового уполномоченного. Наталья Кузнецова служит в органах уже 12 лет, последние два года в должности участкового. Шаг этот был осознанный и продуманный, ведь именно здесь, поясняет Наталья, выполняешь не скучную рутинную работу, а каждый день помогаешь кому-то справится с бедой.

Наталья Кузнецова, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №2 УВД по городу Калуге: «Обращаются в основном, конечно, с семейными скандалами. Но люди по разным вопросам обращаются: и за помощью, и подсказать кому-то. Кто-то даже приходит проконсультироваться в вопросах юридических. 

Участковый уполномоченный всегда на передовой, всегда на связи с населением. Хороших примеров службы, отмечают в Управлении достаточно. Подтверждение тому отзывы калужан. Слова благодарности, как в преддверии праздника, так и в дни трудовых будней, звучат в адрес участковых уполномоченных полиции на всех 338 территориальных участках Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.