Парламентарии договорились с полицейскими о сотрудничестве

15 ноября 2018 16:59

В областном Законодательном собрании подписали соглашение о сотрудничестве с региональным управлением МВД. Стороны будут взаимодействовать по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на территории области.

Основным направлением совместной работы региональных депутатов и сотрудников полиции станет устранение пробелов и противоречий в законодательстве региона. Стражи порядка наряду с парламентариями примут участие в разработке законопроектов, которые касаются охраны общественного порядка и обеспечения безопасности калужан. В рамках соглашения также предусмотрен взаимный обмен информацией, совместные правовые экспертизы и консультации по вопросам разработки нормативных актов.

Виктор Бабурин, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Безусловно, у нас сфера сотрудничества, в первую очередь, это законодательство. Мы принимаем законы, которые направлены на решение каких-либо проблем нашего населения».

Александр Дедов, начальник УМВД России по Калужской области, отметил, что в регионе действует много законов, внедренных по инициативе заксобрания: «…много законов, в том числе, и в части защиты сотрудников и семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Это все благодаря вам, вы проинициировали, а потом уже вышли и на федеральный уровень. Сегодня преступность трансформируется, и мы должны успевать подводить под это нормативную базу».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.