9 миллиардов рублей получит регион из федерального бюджета

15 ноября 2018 14:29

Доходы и расходы областного бюджета на следующий год обсудили сегодня в региональном парламенте. Объем доходов областного бюджета составит свыше 57 миллиардов рублей. Расходов планируется на 4,5 миллиарда больше.

Из федерального бюджета наш регион получит свыше 9 миллиардов рублей. Практически половину этих средств направят на реализацию национальных проектов. Существенная часть финансов уйдет на проект «Демография». Более миллиарда рублей из федеральных средств предусмотрены на выплаты за рождение первого и третьего ребенка, на создание новых мест в детских садах и школах. Свыше 700 миллионов предусмотрены для реализации проекта «Жилье и городская среда». Сюда входят программы развития жилищного строительства, а также формирование комфортной городской среды. Более 600 миллионов потратят на создание безопасных и качественных автомобильных дорог. В этот проект входит ремонт автотрасс и улично-дорожной сети. Вложится в эти работы и область. Все национальные проекты реализуют в нашем регионе на условиях софинансирования.

Ирина Яшанина, депутат законодательного собрания Калужской области: «Что приятно, особенно для Калужской области, что при софинансировании 96% будет из федерального бюджета, и всего 4% из областного, что, естественно, даст возможность высвободить ресурсы и направить их и на отрасли экономики, и на наши социальные нужды».

В первом чтении главный финансовый документ области депутаты рассмотрят на заседании сессии, которое состоится на следующей неделе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.