Новый газон на стадионе Анненок начнут укладывать лишь с наступлением тепла

01 ноября 2018 15:13

В спортшколе «Калуга» гарантируют соблюдение технологии при укладке нового газона на стадионе в Анненках. Напомним, калужан взволновал тот факт, что работы стартовали с наступлением холодов, хотя замену поля планировали еще летом.

На данный момент рабочие снимают старый газон, чтобы подготовить основание для укладки нового поля. Само покрытие в Калугу пока не привезли, зато уже доставили 66 тонн резиновых гранул и 20 тонн кварцевого песка. Этими материалами засыплют искусственный газон после укладки. Старое поле стадиона Российский футбольный союз признал непригодным для проведения матчей чемпионата России, поэтому футбольный клуб «Калуга» еще летом перебрался с домашней арены на тренировочную площадку «Спутник» на Тульском шоссе.

Газон планировали заменить еще летом, но, по словам руководства спортшколы «Калуга», они получили материалы только в конце октября. Старый газон демонтируют в ближайшие дни, а вот новый будут укладывать лишь в теплую и сухую погоду.

Роман Жуленко, директор спортивной школы по футболу «Калуга»: «На качестве это не должно сказаться, при самых неблагоприятных условиях мы готовы даже уйти в весеннюю часть. Качество превыше всего. Не все от нас зависит, мы бы и рады, и вообще вопросов бы не возникало, постелить его в июне-июле. Но, к сожалению, вот, в это время».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.