Студентам рассказали о том, как не попасть в ряды террористов

23 октября 2018 17:25

Об опасности незаконных общественных организаций рассказали 23 октября студентам одного из калужских вузов на лекции, посвященной антитеррористической деятельности.

Лекции в регионе проводят после событий, произошедших в Керчи, где юноша расстрелял студентов и педагогов колледжа. Ребятам рассказали об истории возникновения экстремизма радикализма и терроризма. Помимо этого, сообщили о новых методах вербовки молодежи в ряды террористов. Чаще всего молодые люди даже сами не успевают понять, как попадают в такие организации. Так, например, один из новых методов вербовки, по словам организаторов лекции, происходит через вступление в организации, которые позиционируют себя волонтерскими. 

Лектор Иван Головид: «Молодежи это интересно. И, узнавая те навыки, узнавая те методы, которыми вербуют, молодежь очень удивлена, потому что основная работа ведется безусловно через социальные сети или через, так называемые, организации, которые, в кавычках, мы можем назвать общественными. На самом деле за ними кроются очень серьезные противоправные структуры».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.