Калужанка прошла в финал всероссийского конкурса «Студент года»

23 октября 2018 16:48

Калужская студентка Карина Пономарева будет представлять наш регион на всероссийском конкурсе национальной премии «Студент года». Она уже прошла многотысячный отбор на областном и заочном всероссийском уровнях.

Блистать на сцене для Карины Пономаревой дело привычное. За плечами у третьекурсницы уже масса выступлений: фестивали, конкурсы, презентации.  Поэтому, признается девушка, на предложение поучаствовать во всероссийском конкурсе она ответила согласием.

«Общество - это для меня, я разбираюсь в этом, я люблю это, я постоянно в социуме. В группе – лидер, в школе тоже старостой была. Даже в творческой группе я пытаюсь подработать, поработать с кем- то», - рассказала Карина Пономарева.

Подготовка к конкурсу столь высокого уровня дело кропотливое, говорит Дмитрий Бурцев - педагог дополнительного образования. Хочется не ударить в грязь лицом и достойно представить регион и всё калужское студенчество на всероссийском уровне. 

«На самом деле, подготовка началась только сейчас, когда мы вышли в финал. Потому что мы понимаем, что сейчас надо больше готовиться, больше решать кейсов, больше готовить информации по студенческому самоуправлению, изучать законы, по которым будут задачи и задания», - рассказал педагог.

Но не все зависит от трудолюбия и таланта самой Карины. Номинация, в которой заявлена калужанка, – «Староста года», и здесь без поддержки и отзывов одногруппников не обойтись. Они на призыв своей старосты откликнулись незамедлительно, потому что, признаются ребята, есть за что сказать Карине «спасибо».

«Очень важно иметь такого лидера в группе, потому что, если нет человека, который будет за собой вести людей, они просто разбредутся, будет хаос», - уверена студентка Анастасия Диская.

Классный руководитель Карины Наталья Хомуцкая вспоминает, на первой же встрече девушка изъявила желание стать старостой, ее поддержали, и вот уже три года она правая рука Натальи Борисовны. Карина, рассказывает педагог, тот самый неформальный лидер: к ней прислушиваются, на нее равняются.

«Она иногда может признать свою ошибку. Ведь лидеры редко признают ошибки, а Карина на это способна. И это ценно для меня, как для классного руководителя, очень ценно, когда человек умеет признавать ошибки», - отметила педагог.

Финал первой национальной премии «Студент года» среди профессиональных образовательных организаций состоится в Астрахани.  Карине Пономаревой предстоит пройти ряд индивидуальных конкурсных испытаний. Результаты которых будут объявлены уже 10 ноября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.