Родных красноармейца из Малоярославецкого района ищут московские волонтеры

23 октября 2018 16:36

Поисковый отряд «Обелиск» продолжает поиск родных солдата Великой Отечественной, уроженца Малоярославецкого района, Денякина (Демякина) Василия.

Василий Максимович Денякин (Демякин) родился в 1911 году и жил до войны в деревне Шемякино Малоярославецкого района с женой Денякиной Ириной Кузьминичной. Призван на войну Малоярославецким РВК Московской области, числился рядовым красноармейцем 1316 стрелкового полка 17 стрелковой дивизии 33 Армии Западного фронта. Умер от ран 27 августа 1942 года и первоначально был захоронен в деревне Мурыгино Темкинского района, Смоленской области.

Родных бойца поисковики ищут с мая 2016, когда на месте госпитального захоронения производились раскопки. Останки бойцов были перезахоронены 6 мая в братской могиле в селе Васильевское Смоленской области.

«Пожалуйста, опубликуйте наше письмо: возможно, родные бойца прочтут его и отзовутся!!!! Практика поисковой работы показывает, что родные бойцов редко уезжают из того региона, в котором проживали до войны. Возможно, родные и сегодня проживают в Калужской области, в Малоярославецком районе или в Калуге», - пишут поисковики.

Для контакта даны координаты волонтёра поискового отряда «Обелиск» Фаттаховой Розы: телефон 8-903-089-75-79 и электронный адрес roza-fattahova@mail.ru.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.