Более миллиарда рублей получит Калужская область на ремонт дорог

22 октября 2018 11:06

Наш регион вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О том, какие программы будут реализованы в его рамках, рассказала министр дорожного хозяйства Ольга Иванова.

Национальный проект рассчитан на три года. В его рамках область получит более одного миллиарда рублей из федерального бюджета. Часть средств добавит регион. Эти деньги пойдут на ремонт дорог. Планируется привести в порядок 108 километров дорог в Калуге и в граничащих с областным центром районах. А чтобы сохранить сделанное, часть средств направят на развитие дорожного хозяйства: оборудуют новые пункты весового контроля, дополнительно установят 30 камер для контроля скоростного режима. Губернатор добавил, что, в первую очередь, ремонтировать нужно дороги в местах наибольшей экономической активности.

«Появится производство - сразу будем строить дорогу. А не появится - кто по ней будет ездить-то? Приглашайте инвесторов, чтобы они распахивали земли, занимались сельским хозяйством на этих землях, которые ранее были, может быть, не совсем доступны», - отметил губернатор Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.