Более 6000 деревьев высадят в Калуге до зимних заморозков

19 октября 2018 14:51

Около тысячи деревьев посадили 19 октября в региональной столице. А всего до зимы в областной столице появится 6140 новых деревьев.

Новые деревья сажали в разных частях Калуги. Молодые деревца появились в губернском парке, на улице Генерала Попова, на нескольких улицах в центре города, в сквере «Содружество» на Кубяка. В посадке деревьев на Правобережье приняли участие сотрудники всех областных министерств. Высаживали, в основном, липы и клёны. Но появились здесь и необычные кусты сирени. Растение эффектное, с листьями красного цвета, кусты специально привезли из питомника.

Михаил Березин, председатель комитета по благоустройству управления городского хозяйства г. Калуги: «У неё листья будут красными и летом, и зимой. А цвести она будет розовыми цветочками. Мы надеемся, что такая красивая аллея около губернского парка станет дополнительным украшением Правобережья и самого парка».

Несколько новых саженцев появилось и на улице Циолковского возле школы №6. В посадке этих деревьев приняли участие губернатор региона Анатолий Артамонов и городской голова Калуги Дмитрий Разумовский. Всего в Калуге до зимы высадят шесть тысяч сто сорок деревьев. Акция по формированию зелёного каркаса города продолжится и будущей весной.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.