Траурная акция «Керчь, мы с вами!» прошла в Калуге

18 октября 2018 17:47

Продолжается расследование трагедии, произошедшей накануне в Керчи. По официальной информации от рук учащегося местного колледжа погибло 20 молодых людей, включая виновника происшествия. В Калуге, как и по всей стране, прошла акция «Керчь, мы с вами!»

Десятки пострадавших находятся в больницах. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь. Тяжелораненых готовы принять федеральные клиники Москвы, Симферополя и Краснодара. В Крыму тем временем объявлен трёхдневный траур. Игрушки и цветы жители полуострова приносят к импровизированному мемориалу возле политехнического колледжа, где накануне подросток из помпового ружья расстрелял своих сверстников.

Аналогичные акции проходят по всей стране. В Калуге память погибших почтили на Театральной площади. Трагедию в Керчи воспринимают как личную боль. Среди участников акции был и председатель Заксобрания региона.

Виктор Бабурин: «Не дай Бог никому пережить такую трагедию, потерять близких, детей. В этот миг все рушится, и кажется, что все перестает существовать, я это знаю, поэтому говорю. И в этот момент сочувствие, поддержка, и любовь родных и близких как-то все равно заставляет оттаивать сердца. Поэтому даже то, что мы находясь далеко выражаем сегодня сочувствие скорбим это уже хорошо. Трагедия объединяет людей, это очевидно. И мы, безусловно, с крымчанами…».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.