Новые машины скорой помощи могут получить районы Калужской области

18 октября 2018 17:11

Региональный минздрав отправил заявку в министерство финансов на закупку автомобилей скорой помощи. На эти цели потребуется более 7 миллионов рублей, такие данные привел глава областного министерства Константин Баранов в рамках правительственного часа на заседании сессии Законодательного собрания.

Также, по словам министра, в следующем году в отдаленных районах области появятся 22 модульных фельдшерско-акушерских пункта. На их закупку выделят 64 миллиона рублей из бюджета области. Кроме того, наша область вошла в федеральную программу по установке ФАПов. В течение ближайших трех лет, в общей сложности, наш регион получит на эти цели еще почти 300 миллионов рублей из бюджета страны.

«Это позволит нам приобрести, как минимум, еще около 40 модульных ФАПов, как минимум, 15, или даже 17 передвижных мобильных диагностических комплексов, мы запланировали приобретение нескольких передвижных флюрографов и маммографов. Кроме того, лучевое оборудование для тех ЦРБ, которые оказывают помощь непосредственно сельскому населению», - подытожил Константин Баранов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.