Площадь «Городские часы» благоустроена в Медыни

18 октября 2018 10:20

В Медыни в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроена площадь с городскими часами. 17 октября министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков ознакомился с ходом работ по реализации федерального проекта.

На просторной площади в Медыни уложили плитку. В центре - огромная «роза ветров», указывающая направления сторон света. Главное украшение площади - башня с часами и флюгером. Каждые полчаса бьют куранты. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков по достоинству оценил новое приобретение. Площадь выглядит по-европейски. Здесь можно и приятно гулять, и провести массовое мероприятие. Фасады зданий, окружающие площадь тоже приведены в порядок.

Медынь - участник проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. В текущем году большую часть средств направили на развитие одного общественного пространства – площади с городскими часами. Именно комплексный подход к преображению городов, с учетом пожеланий жителей, должен стать приоритетным в ближайшие годы

«Город Медынь у нас второй год принимает участие. В прошлом году девяти дворовых территорий было сделано, несколько общественных территорий. В этом году мы видим продолжение этой работы. Спасибо большое главе администрации, инициативным гражданам, которые принимают участие в реализации программы. Напомню, что это одна из многочисленных программ, где только граждане принимают участие в её формировании», - отметил Егор Вирков.

В перспективе до 2022 года в рамках федеральной программы в Медыни благоустроят 24 дворовые территории и пять общественных пространств.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.