Окончание ремонта в ДШИ №4 откладывается на неопределенный срок

18 октября 2018 10:00

Ремонт в калужской детской школе искусств №4 не закончат к 1 ноября. До заявленных сроков осталось около 2-х недель, и представители подрядной организации признаются в профессиональном бессилии: завершить работы к ноябрю они не успевают.

Напомним, строители собирались реконструировать здание и надстроить третий этаж. Еще в апреле школа лишилось крыши. А когда начались проливные дожди, школу залило водой. Тогда строители признали, что в сроки не уложились. Но пообещали сдать учебное заведение к началу ноября. Сейчас подрядчики вновь признаются: завершить ремонт к 1 ноября они не успевают, объем запланированных работ оказался выше, чем они ожидали. Одна из причин - проект, по которому ведется реконструкция, был составлен еще в 2013 году. Теперь в нем обнаружились многочисленные огрехи.

На данный момент в школе появился долгожданный третий этаж, где будет находиться концертный зал, рабочие заканчивают возведение кровли. Стены и потолки, которые летом залило водой, частично оштукатурили.

Однако, когда педагоги и воспитанники школы проведут первые занятия и концерты в родных стенах, пока неизвестно. Срок завершения ремонтных работ подрядчики опять назвать затрудняются. Педагоги и воспитанники школы искусств по-прежнему занимаются в помещениях 26-й школы.

Нина Рожкова, директор ДШИ №4 г. Калуги: «Дети занимаются в общеобразовательной школе, по учебному графику, мы его не нарушили, все работают. Но мы с нетерпением, конечно, ждем открытия нового помещения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.