С армейской жизнью познакомили будущих новобранцев в Рождествено

17 октября 2018 15:27

Акция «День призывника» прошла 17 октября на базе воинской части Росгвардии в Рождествено. В ней приняли участие призывники Калуги и области, представители военно-патриотических общественных организаций, учащиеся школ и кадетских классов.

Офицеры рассказали ребятам о внутреннем распорядке воинской части. Будущие призывники побывали в учебных кабинетах, где занимаются связисты, так же ребятам показали выставку военной техники, рассказали об особенностях вооружения современной армии. Помимо этого, молодые люди познакомились с бытом солдат-срочников в казармах. По словам Александра Иванова - главы городского самоуправления Калуги и председателя призывной комиссии, такая экскурсия поможет молодым людям быстрее адаптироваться к службе в тех частях, куда они отправятся. Всего от нашего региона будет призвано около 900 калужан.

«Сегодня сотни молодых людей, которые через несколько недель готовы служить в рядах российской армии. Попадая в ряды российской армии, они пройдут военную службу. А военная служба - это школа формирования лучших деловых, нравственных качеств и прежде всего это, конечно, патриотизм», - отметил Александр Иванов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.