Новая спортплощадка появилась в селе Похвиснево Тарусского района

17 октября 2018 14:50

В текущем году сельские поселения области получили гранты на реализацию 17 проектов местных инициатив граждан. В рамках этих проектов в сёлах и деревнях региона обустраивают детские площадки, приводят в порядок скверы и памятники. Так, в селе Похвиснево Тарусского района появилась новая спортивная площадка.

Лента разрезана - площадка официально открыта. Солнечный осенний день прекрасно подходит для проведения футбольного матча, но сначала - первый пробный удар по новым воротам. Вратарь футбольной команды «Космос» доказал - уступать сопернику футболисты из деревни Похвиснево не собираются. Тем более теперь, когда у них появилось новое тренировочное поле. Ведь раньше ребятам приходилось оттачивать мастерство на площадке, совсем не оборудованной для футболистов.

Эдуард Бритулин рассказал, как это было: «Просто площадка, поставили ворота, иногда косили траву. А ещё там есть качели и лавочки. Там были кочки, их много, мы по ним бегали и спотыкались».

Больше с такими неудобствами футбольной команде сталкиваться не придётся. Ведь на новой площадке появилось идеально ровное резиновое покрытие. А кроме футболистов здесь смогут тренироваться и другие спортсмены. На площадке есть баскетбольные кольца и можно натянуть волейбольную сетку.

Заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Геннадий Луценко: «Очень хочется, чтобы наша молодёжь бережно относилась к тому, что им достаётся от старших - от родителей, от тех, кто работает в хозяйстве, на полях, на фермах».

На строительство площадки потратили чуть больше полутора миллионов рублей. Большую часть выделили из областного бюджета, остальное добавили из местной казны. По словам жителей, площадку будут использовать не только для тренировок команд, но и для уроков физкультуры, а также для проведения сельских праздников. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.