Калужские студенты продемонстрировали навыки по 20 специальностям

17 октября 2018 14:14

В Калуге продолжается «WorldSkills Russia» - региональный чемпионат профессионального мастерства среди молодёжи. Знакомство с новыми профессиями происходит сразу в нескольких учебных заведениях областного центра.

Учащиеся Калужских ССУЗов демонстрируют свои навыки по двадцати востребованным специальностям. В этом году наиболее популярными стали мехатроника, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и графический дизайн. Всего в соревновании принимают участие 132 студента из восемнадцати профессиональных образовательных организаций области. Оценивают их работу эксперты из числа преподавателей, сотрудников предприятий и мастеров производственного обучения. Заместитель губернатора Константин Горобцов осмотрел площадки чемпионата, и узнал, как становятся компетентными в рабочих профессиях калужские студенты.

«Воспитывается высококонкурентная среда для того, чтобы все профессии были востребованы. И самое главное - чтобы каждый желающий получил свою необходимую профессию, чтобы найти себя на рынке труда. Мы видим, что регулярно после этих чемпионатов растёт конкурс, наши предприятия коммерческого сектора получают всё больше и больше новых молодых людей», - отметил Константин Горобцов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.