Городской бал «Отечество славим!» с участием офицеров прошел в Малоярославце

15 октября 2018 16:28

В Малоярославецком духовно-просветительском центре состоялся городской бал «Отечество славим!» Торжество прошло в рамках военно-исторического фестиваля, посвящённого 206-й годовщине Малоярославецкого сражения.

Участие в бале дало возможность не только окунуться в александровскую эпоху, но и почувствовать сопричастность к героическим событиям того времени. Бал украшали не только реконструкторы в гусарской форме, но и настоящие офицеры Кудиновской войсковой части.

Реконструкция войны, балов и танцев, дворянского и воинского этикета - сфера деятельности одного из московских клубов. Представитель клуба Виктор Лобов: «Мы не показываем сверхсложных танцев. Мы преподаём танцы, которые танцуются «на раз» для публики. Там два-три движения и всё. Танцы, как правило, той эпохи не были сложными. Они были, скажем так, фигурными, хороводными и так далее. То есть там главное не как ножку поставить или коленца какие-то выкинуть, это главное передвижение, перемещение пар, фигуры какие-то в парах или же в хороводах».

Бал в честь героев Отечественной войны 1812 года в Малоярославце успел стать одной из главных визитных карточек города.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.