«Мосальская газета» стала дипломантом конкурса на медиафоруме «Вся Россия»

10 октября 2018 13:56

В Сочи проходит крупнейший в России медиафорум «Вся Россия». В этом году он посвящен 100-летию Союза журналистов РФ. Калужская область представлена делегацией журналистов областных, городских и районных газет, а также ГТРК «Калуга». Возглавляет медиагруппу председатель Союза журналистов региона Юрий Расторгуев. В рамках форума состоялось награждение дипломантов конкурса «10 лучших газет», в числе которых – «Мосальская газета». Диплом за активную проектную деятельность, направленную на решение проблем территорий, был вручен редактору издания Марине Караме. Нашу коллегу поздравили представители калужской делегации, в том числе и заместитель директора ГТРК «Калуга», начальник службы информационных программ телевидения Леонид Иванов.

 «Форум, в первую очередь, предназначен для сотрудников печатных СМИ, их большинство. Региональные ГТРК тоже представлены, но больше всего мне понравилось, как активно представлен холдинг ВГТРК. Тут везде наши люди: открывал фестиваль Эрнест Мацкявичюс, в первые день мастер-классы давали Ольга Скобеева и Евгений Попов, есть тут Аркадий Мамонтов, Александр Сладков. Да и нынешний председатель Сюза журналистов Владимир Соловьев работал в ВГТРК. Ощущение, что находишься в своей большой и дружной семье, что дает дополнительный заряд и энергию», - отметил калужский журналист.

Добавим, в рамках форума на многочисленных площадках пройдут мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, лекции, дискуссии на актуальные темы, презентации новых проектов СМИ, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.