Теплосети поселка Пятовский не готовы к зиме

08 октября 2018 16:01

Калужане, проживающие в поселке Пятовский Дзержинского района, пожаловались активистам на холод в домах. Для обогрева помещений приходится использовать электрообогреватели, и жители с опасением ждут квитанций за электроэнергию.

Как выяснили активисты, капитальный ремонт теплосети затянулся на неопределенное время, хотя подрядчик обещал закончить работы до 1 октября. Но, как часто бывает, что-то пошло не так: рабочие исполнителя просто срезали трубы и на время забыли об объекте. Все это время фрагменты металлических конструкций и строительный мусор захламляют дворы и представляют опасность для жителей поселка, особенно детей и пожилых граждан. Кроме того, как сообщают активисты, трубы, которая подрядная организация намерена установить на теплосети, не обладают теми зарактеристиками, которые заявленны в контракте.

В пресс-релизе от 8 октября представители ОНФ указывают на необоснованные действия местных властей, а именно поселковой думы Пятовского. Активисты сообщают о том, что   «процесс поиска подрядной организации минул стадию конкурса и торгов и выбор пал на единственного подрядчика, который в итоге столь безответственно отнесся к обязанностям и на долгое время покинул строительный объект, потеряв драгоценное время впустую…власти тянули до последнего и, что называется, дотянули, оставив людей без тепла», – отметил активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Дмитрий Борисенков. Представители ОНФ обратились в управление ФАС Калужской области и в прокуратуру Дзержинского района.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.