Губернатор: у региона нет денег на восстановление Танеевского зала после пожара

08 октября 2018 10:57

Судьбу здания концертного зала имени Танеева в Калуге, пострадавшего от пожара, сегодня обсуждали на рабочем совещании регионального правительства. В том числе, прозвучало предложение о его сносе.

Возгорание произошло в ночь на субботу, 6 октября, на чердаке Танеевского зала. Пожар вовремя локализовали. При том, что очаг поражения небольшой, здание обильно залили при тушении, из-за чего произошло частичное разрушение потолка над сценой. На данный момент кровлю закрыли, в здании планируется запустить отопление, чтобы его просушить.  Причина возгорания устанавливается. На восстановление требуются средства. Известно, что в Танеевском зале уже в течение нескольких месяцев велись работы по ремонту актового зала по инициативе и под контролем министерства культуры и туризма.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Проще законсервировать, у нас сейчас денег таких нет. Считай приехали. Ну и надо виновных установить. Там есть директор у нас. Давайте с этим заканчивать с этой самодеятельностью этой. Никаких строительных и ремонтных работ силами министерств непрофильных вестись не должно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.