Московские поисковики ищут родных боровского красноармейца

02 октября 2018 10:44

Поисковики московского отряда «Обелиск» обратились с просьбой помочь в поиске родных нашего земляка - солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Красноармеец Смирнов Иван Андреевич, уроженец деревни Аграфенино сельского поселения Деревня Совьяки Боровского района был призван Боровским РВК Московской области в сентябре 1942 года.

12 августа 1943 года 19-летний красноармеец Смирнов умер от ран в госпитале ЭГ № 4864 и был захоронен в братской могиле в деревне Крутая Угранского района Смоленской области. Информация об этом имеется в банке данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период «Мемориал».

Останки бойца были подняты при работах на месте бывшего госпиталя в 2011 году и презахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области. С тех пор поисковики ищут родных погибшего красноармейца. По старому адресу никого из родственников солдата найти не удалось. Тем не менее участники отряда не теряют надежды, что кто-то из родных до сих пор живет в Калужской области. «Мы хотим передать им документы и адрес современного места захоронения, чтобы они смогли приехать и поклониться памяти близкого им человека», - пишут поисковики в своем сообщении.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.