Ситуацию на рынке труда обсудили глава Дзержинского района и губернатор

28 сентября 2018 16:42

Людей, которые оказались не трудоустроенными в результате банкротства одного из предприятий Дзержинского района, без работы не оставят. На это во время встречи с главой муниципалитета обратил внимание губернатор.

Во время рабочей встречи состоялся разговор о текущей ситуации и перспективах социально-экономического развития муниципалитета. По словам Андрея Пичугина отопительный сезон начался без сбоев. Уровень безработицы минимальный. Вакансии имеют большинство крупных и средних предприятий муниципалитета.

Говоря о решении проблем трудоустройства граждан, Анатолий Артамонов рекомендовал руководству района в первую очередь обратить внимание на высвобождающихся сотрудников одного из крупных предприятий, в отношении которого открыто производство о банкротстве.

«Предприятие будет работать со временем, но оно должно переболеть. Это время им придётся перетерпеть, может даже заняться другой работой, а после они смогут вернуться на свои рабочие места», - отметил глава региона.

Речь также шла о реализации на территории района крупных инвестиционных проектов. Так, в настоящее время продолжается строительство крупнейшего в России комплекса по выращиванию шампиньонов. В проект инвестировано около 2 млрд. руб. Его ввод в эксплуатацию запланирован в декабре этого года. Глава администрации Дзержинского района Андрей Пичугин рассказал: «Будет создано 400 дополнительных рабочих мест. Кроме этого достигнута договорённость с предприятием «Калужская Нива» о строительстве крупного молочного комплекса на 3300 голов, что позволит муниципалитету встать на одну ногу с крупнейшими нашими районами по производству молока».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.