Обнинский институт атомной энергетики празднует 65-летний юбилей

25 сентября 2018 17:55

На сегодняшний день обнинский ИАТЭ – единственный вуз, который готовит специалистов в области ядерной физики высоких технологий.

На тожественных мероприятиях, посвященных 65-летнему юбилею учебного заведения, говорили о славной истории вуза, его достижениях в самых востребованных областях промышленности, огромном научном потенциале, и амбициозных планах на будущее. С приветственным словом к собравшимся обратился глава региона Анатолий Артамонов. Он отметил, что на сегодняшний день на площадке ИАТЭ трудятся самые лучшие научные и преподавательские кадры, аудитории института заполнены самыми творческими и одаренными студентами.

Анатолий Артамонов отметил, что «невозможно переоценить роль, которую играют выпускники вуза в развитии атомной энергетики страны, в развитии высокотехнологичного экспортного потенциала России». «Мы будем делать все, чтобы сохранить и развить бренд наукограда. В перспективе здесь будет создан конгломерат образовательного, исследовательского, практического и промышленного направления», - заявил глава Калужского региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.