Аналоговая трансляция телевизионного сигнала прекратится с 9 января 2019 года

25 сентября 2018 14:17

Вещание аналогового сигнала телевидения полностью прекратиться с 9 января 2019. Такая информация прозвучала на пленарном заседании палаты муниципальных районов и палаты городских округов.

Напомним, что аналоговое телевидение в России первоначально планировали отключить с 1 января, но в связи с новогодними праздниками, эту дату решили перенести. Для всех телезрителей будут доступны 20 бесплатных каналов в цифровом качестве. В том числе и программы телерадиокомпании «Калуга». Оборудование для их просмотра установлено во всех новых моделях телевизоров. В остальных случаях цифровой сигнал поможет принимать специальная приставка. При этом на заседании отметили, что отключение аналогового телевидения с января 2019-го произойдет в городах с населением менее 50-ти тысяч жителей. В Калуге и Обнинске аналог сохраниться в течение года.

Елена Петькина, директор филиала РТРС «Калужский ОРТПЦ»: «Безусловно, телевидение будет качественней. Это позволит всем жителям области принимать 20 каналов. У нас ест сейчас население, которое смотрит 5-6 каналов. Ну, это такого рода дискриминация, а будут смотреть все 20. Мы очень много выезжаем по населенным пунктам, практически 90% населения смотрит цифру, уже смотрит».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.