Около 20 издательских домов стали участниками книжной ярмарки в Калуге

21 сентября 2018 14:15

Двухдневный книжный фестиваль «Открываем книгу - открываем мир», на который собрались представители издательств из разных городов России, стартовал в Инновационном культурном центре.

Всего на фестивале свои книги представили около 20 издательских домов из Калуги, Волгограда, Рязани, Санкт Петербурга, Москвы и Подмосковья. На стендах можно найти литературу на любой вкус. Есть здесь и учебники, и книги по краеведению, и новинки художественно жанра. Классической литературе изюминки добавляют особые переплёты. Ярмарка книг - это лишь часть программы фестиваля. На площадке работает свободный книгообмен, а кроме того организаторы подготовили обширную познавательную программу. Детей ждут творческие мастер-классы. Взрослых - тематические лекции и встречи с авторами книг. В рамках фестиваля реализуют и социальную программу.

«Это мастер классы, лекции совместно с показом художественного фильма про животных. Этими мы хотим воспитать у молодёжи и детей бережное отношение к природе, к животным, особенно к диким», - рассказала Ирина Буракова, организатор фестиваля.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.