Детский автогородок открыли в реабилитационном центре «Доброта»

20 сентября 2018 14:56

На территории детского реабилитационного центра «Доброта» открылся автогородок. В нём созданы модели большинства опасных ситуаций, с которыми пешеход может столкнуться на настоящей дороге. 

Несмотря на то, что площадка на территории центра появилась всего несколько дней назад, воспитанники уже примерили форму юных инспекторов дорожного движения и начали занятия на площадке. К торжественному открытию автогородка ребята подготовили показательное выступление. В творческой форме они рассказали, как правильно переходить улицу.

Помимо пешеходных переходов со светофорами, в автогородке есть остановки, искусственная неровность «лежачий полицейский», автозаправочная станция и несколько вариантов дорожных знаков. А для изучения теории внутри помещения оборудовали специальный автомобильный класс.

«То, что нам с вами подчас кажется простым, что дано нашими мамами, папами, окружающей средой, для таких детей даётся очень тяжело. Адаптироваться им подчас очень трудно. Поэтому такой автогородок просто обесценен для адаптации деток-инвалидов», - отметил заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.