Лагерь «Сокол» станет базой для молодежных мероприятий

20 сентября 2018 14:36

В августе в оздоровительном центре уже отдохнули 150 детей в рамках профильной смены «Мир профессий». В период осенних каникул на базе лагеря пройдет молодежный образовательный форум «Новый формат». В череде мероприятий - региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»), регулярные образовательные встречи для директоров образовательных организаций региона.

Напомним, что Центр отдыха и оздоровления детей «Сокол» находится в областной собственности с июля 2018 года. Санаторий был построен в 1961 году Калужским турбинным заводом, который законсервировал базу 1 января 2018 года. А 30 июля «Сокол» был приобретен в собственность Калужской области и вернул себе статус оздоровительного лагеря. Сейчас «Сокол» благоустраивают и готовят к круглогодичной работе. На улице укладывают тротуарную плитку, устанавливают фонари для вечернего освещения, в помещениях меняют окна и двери.

Анатолий Артамонов, посетивший оздоровительный центр «Сокол», высказал пожелание о том, что коллектив профилактория будет сохранен и оздоровительный центр станет самым одним из самых лучших в регионе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.