В рамках «Дней Калужской области в Москве» прошла встреча столичных и калужских парламентариев

20 сентября 2018 12:27

В рамках мероприятия «Дни Калужской области в Москве» в столичной Городской Думе прошла встреча парламентариев двух регионов. Депутаты обсудили правовой статус игровых комнат в торговых центрах и особенности организации присмотра за детьми.

Сейчас эта деятельность никак не регулируется законом, поэтому нет гарантии безопасности детей в таких игровых комплексах. Кроме того, никто не может обеспечить соблюдение санитарных норм в этих детских игровых комнатах.

Депутаты Мосгордумы обещали разработать проект соответствующего федерального закона, который затем направят своим коллегам в государственную думу. Председатель законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин пообещал, что и калужские парламентарии подключатся к этой работе и тоже представят московским коллегам свои наработки.

После встречи в Мосгордуме парламентарии отправились в Александровский сад, где приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного Солдата. Депутаты и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Сегодня у Анатолия Артамонова запланирована встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным, но пройдет она без представителей СМИ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.