В чужих стенах откроет сезон Калужский ТЮЗ

19 сентября 2018 11:40

Сентябрь -  время открытия фестивалей и театральных премьер. Не остался в стороне и Калужский театр юного зрителя. Сегодня -  это центр духовной, культурной, молодежной жизни. А в коллективе царит истинно творческая атмосфера.

О планах коллектива в прямом эфире на «Радио России - Калуга» рассказала заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор ТЮЗа Валерия Визгова. Она сообщила, что сезон для юных театралов начнется новой музыкальной сказкой «Коза-Дереза» 21 сентября. Правда произойдет это не на привычной сцене.

«Мы открываемся на сцене «ОРИОН» в Калуге, по адресу ул. С.Щедрина, 141», - пояснила Валерия Визгова заслуженный работник культуры РФ.

Сменить на время сцену артистам пришлось по итогам инспекции. В апреле этого года в ТЮЗе состоялась проверка противопожарной безопасности. В ее ходе был выявлен ряд нарушений. Но при этом полного запрета на использование здания на улице Театральной спасатели не наложили. Об этом в эфире по телефону рассказал представитель МЧС Алексей Петрушин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.