Калужскую и Владимирскую область свяжет маршрут «Россия – родина космонавтики»

13 сентября 2018 13:52

Калужская и Владимирская области договорились о сотрудничестве в создании и продвижении туристского маршрута «Россия – родина космонавтики». Межрегиональный маршрут «Россия – родина космонавтики» объединил города, связанные с развитием космонавтики, где сохранились памятники и музеи истории развития отрасли.

В настоящее время участниками маршрута являются девять областей ЦФО, а также Алтайский край, Севастополь и Санкт-Петербург. Маршрут нацелен на раскрытие продвижение туристического потенциала нашей страны как внутри нее, так и за рубежом. Соглашение об участии региона в межрегиональном проекте было подписано в рамках Международной туристской выставки, проходящей в Москве.

«Это одна из крупнейших международных выставок, которые проходят осенью, и для нашей области она является важной. Мы представили объединённый стенд области. За эти три дня мы пообщались, рассказали о туристском потенциале области, обменялись контактами с крупнейшими российскими туроператорами, журналами и тв-каналами, а также интернет-порталами, которые готовы размещать на своих ресурсах информацию о нашей области.

Простым туристам мы рассказывали об интересных местах отдыха. Особый интерес вызывали места для посещения семьями и маршруты выходного дня. Всех посетителей нашего стенда мы угощали калужскими сладостями: пастилой, зефиром, мармеладом, кофитюром. Все три дня проходила деловая программа и внутренние столы, посвящённые развитию внутреннего туризма в России. В них участвовали специалисты министерства культуры области и специалисты туристско-информационного центра «Калужский край», - рассказала Екатерина Малиновская, заместитель директора туристско-информационного центра «Калужский край».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.