Драмтеатр взял культурное шефство над детским центром

10 сентября 2018 18:53

«Оранжевый Город» и калужский областной драматический театр подписали соглашение о сотрудничестве. Это значит, что теперь зрителями спектаклей и встреч с актерами чаще будут становиться дети и родители воспитанников детского центра.

Первый такой спектакль прошел 10 сентября. На сцене «под крышей» гости посмотрели музыкально-поэтическую постановку «Ива да Иван». Такие мероприятия, по словам директора театра Александра Кривовичева, – это возможность родителям, которые воспитывают детей с особенностями развития, немного отвлечься и найти время для культурной жизни. Детский развивающий центр посещают, примерно 200 детей в возрасте от 10 месяцев до 18 лет. Среди них 30 детей с ДЦП, различными расстройствами аутического спектра, синдромом Дауна и 36 детей из многодетных семей.

Вот представьте, сейчас пришли мамы, папы, дедушки, которые воспитывают детей с разными отклонениями. И они 24 часа в сутки они с ними. Поэтому мы решили выдернуть их из этого и чуть-чуть разукрасить их жизнь», - рассказал Александр Кривовичев, директор калужского областного драматического театра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.