Обнинский проект «Открытый микрофон» перебрался в центр города

31 августа 2018 14:07

В Обнинске в канун начала осени прошёл очередной концерт летнего проекта «Открытый микрофон». Эта акция стартовала в начале июня в городском Парке культуры и сразу обрела большую популярность у горожан.

Теперь «Открытый микрофон» поменял свою «прописку», перебравшись из старого города на площадку в самом центре – у торгово-развлекательного центра «Триумф». Здесь собираются чтецы, музыканты, поэты, вокалисты - одним словом, все те, кто готов блеснуть своими талантами поделиться творческими достижениями и завоевать новых поклонников. Возрастного ценза организаторы не определяют – выступают и совсем малыши и пенсионеры. А жанр и репертуар каждый выбирает по себе.

«Что касается чтения, в основном выбирают наших классиков – Лермонтова, Пушкина, Есенина, Маяковского. А вокал – песни популярные, те, которые сейчас поёт молодёжь», - рассказала Валентина Царёва, координатор обнинского городского проекта «Открытый микрофон».

Такие концерты здесь проходили всё лето - каждый четверг и воскресенье. И сегодня продолжают собирать немало благодарных слушателей-зрителей.

Среди тех, кто выступил на первом «Открытом микрофоне» - участники эстрадно-хореографического коллектива «Ариба». Юные танцоры и их наставница сразу оценили все плюсы такой формы творческого самовыражения.

«Свобода, лето! Им очень нравится, когда от них не требуют многого, как на фестивалях и конкурсах. Вытворяют, что хотят!», - оценила выступление своих учеников Ольга Россовская, художественный руководитель эстрадно-хореографического коллектива «Ариба».

А одному из танцоров «Арибы» сцена «Открытого микрофона» настолько пришлась по душе, что он выступал здесь каждую неделю. К слову в таких концертах с удовольствием принимают участие и жители соседних с Обнинском городов: выступают артисты из Малоярославца, из Белоусова, Балабанова, из Москвы и даже с Урала.

Сотням самодеятельных исполнителей «Открытый микрофон» подарил возможность самовыражения. Лето заканчивается, но не заканчивается проект. Он будет продолжаться в следующем году под тем же простым и ярким девизом: «Есть талант? Покажи!»  

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.