Калужский театр кукол готовит особую программу ко Дню города

23 августа 2018 17:39

Актеры познакомят всех гостей с новым зданием, куда театр должен в скором времени переехать. Представление состоится в День города в центре - на Театральной улице появится импровизированная сцена с ширмой.

Сейчас куклы-актеры отдыхают на скамьях в зрительном зале, это затишье перед репетицией. Финальные прогоны состоятся перед Днем города. Программа, которую в подарок калужанам подготовил калужский театр кукол будет веселой, сказочной и спортивной.

Двое ведущих Кпопочка и Коржик будут руководить театральным действом. Актеру Евгению Макарову предстоит делать это в туфлях-батонах гигантского размера. При этом еще танцевать и прыгать. Но менять мега-обувь на кроссовки не желает.

«Они дают некий характер моему персонажу. И движения тоже - они получаются смешными. веселыми и немножко неуклюжими. Это веселит публику и народ. Если я не упал, то это хорошо», - рассказал об изюминке своего костюма Евгений Макаров.

Без кукол этот театр немыслим, поэтому главные герои, а таких будет пара десятков, обязательно выйдут к зрителю. Они-то и будут знакомить гостей с новым зданием театра, которое сейчас на реконструкции. Это и станет темой постановки - наш и ваш будущий дом.

 «Маленький секрет у нас есть, конечно. Потому что ширменной кукле нужна ширма. И открытый прием. То есть мы будем выходить в люди. По окончании программы можно будет сфотографироваться со всеми куклами», - приоткрыла тайну Любовь Сафронова, актриса калужского театра кукол.

В фотосессии смогут поучаствовать все желающие. Кстати, зрителей по возрасту тоже никто делить не будет. Программа рассчитана на семейный просмотр. Спектакль под открытым небом начнется в субботу в 12 часов 30 минут. Представление будет недолгим, и займет примерно час.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.