Калужские танцоры выступят на чемпионате России по историческим танцам

17 августа 2018 11:10

Калужские танцоры готовят исторические костюмы, реконструированные под различные исторические эпохи. Чемпионат мира по историческим танцам стартует в столице в ближайшие выходные.

Танцевальное шоу развернется в ДК «Стимул». Традиционный международный фестиваль исторического танца в этом году организован уже в десятый раз. О долгожданном для танцоров мероприятии рассказал руководитель, танцмейстер калужского клуба исторических бальных танцев «Салонные танцы» Алексей Петрушин.

«Это замечательное событие, мы его каждый год ждем. Приедут преподаватели из Франции, Словакии. Будут мастер-классы, семинары, круглые столы. Будет четыре бала: открывающий в стиле модерн, бал, посвященный шотландским народным танцам, кринолиновый бал и завершающий бал в усадьбе Царицыно в Екатерининском зале. В этом году будет всё с размахом», - рассказал Алексей Петрушин.

В составе калужской делегации - Алексей Петрушин и супруга Оксана – члены оргкомитета фестиваля, а в качестве танцоров - Филипп Олейник и Александра Крюкова. На первом открытом чемпионате России по историческим танцам они представят авторский сольный танец - «польку» под музыку Штрауса. Выступать калужане будут во всех номинациях. Наши земляки надеются вернуться из столицы чемпионами России и привезти в родной город кубок Первого открытого чемпионата России по историческим танцам.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.