Спектакли «Ханума» и «Весы» откроют театральный сезон-2018

16 августа 2018 10:27

Новый сезон Калужского драматического театра, который начнётся 21 сентября, откроют две постановки. В главном зале зрителей ждёт комедия «Ханума». А на малой сцене уже начались репетиции спектакля по мотивам пьесы Евгения Гришковца «Весы».

«Ханума» - история, которая происходит в Грузии в конце 19 века. В её основе - соперничество двух свах, спектакль назван именем главной героини. Роль Ханумы исполнит Надежда Ефремова, в образе её соперницы Кабато предстанет Ольга Петрова. Несмотря на то, что спектакль построен на противостоянии конкуренток, это всё же светлая история, в которой добро побеждает зло.

Действие другого спектакля «Весы» происходит в наше время. Малая сцена превратится в коридор родильного дома в небольшом провинциальном городке. А главными героями спектакля станут отцы, которые находятся в ожидании, пожалуй, самого радостного события в жизни.

«Четыре мужчины сидят в приёмном покое и ждут. И зритель увидит всё, что между ними происходит, между сильными по духу мужчинами, в этом самый момент, когда они вдруг становятся абсолютно беспомощными, как дети. Сначала они главы семей, а в конце они растерянные дети, абсолютно счастливые дети», - рассказал Дмитрий Бурханкин, режиссёр Калужского областного драматического театра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.