Калужский драматический поделился театральными костюмами и аксессуарами

15 августа 2018 17:23

В рамках программы «Местный дом культуры» часть костюмов, которые до этого использовались при постановках, передали в Дома культуры Перемышльского района.

Программа поддержки районных театров существует уже год. До этого Калужский драматический оказывал помощь в постановке спектаклей, актёры делились секретами профессии на мастер-классах. Теперь благодаря главному театру области в перемышльском Доме культуры пополнится и костюмерная. В ней появятся не только новые платья и пиджаки, но также обувь и различные аксессуары. Значительное количество переданного реквизита предназначено для постановки детских сказок. Все обновки останутся в костюмерном цехе райцентра. Пользоваться ими смогут актёры всех поселений района.

«Все структурные подразделения, которые находятся в Перемышльском районе, будут использовать это всё для работы. Конечно, это богатство для нас. Это новые идеи, это творческие проекты. Это и наряды для юных артистов и для взрослого состава, который работает на территории района», - рассказала Оксана Немешаева, заведующая отделом культуры, молодёжи и спорта администрации Перемышльского района.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.