Фестиваль «Россия - наш единый дом» выходит на межрегиональный уровень

14 августа 2018 14:20

О том, что малоярославецкий фестиваль «Россия – наш общий дом» из местного становится межрегиональным, заявил на брифинге министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин.

Министр напомнил, что еще три года назад Малоярославцкий фестиваль имел статус всего лишь районного, сейчас это межрегиональный форум. Он пройдёт в ближайшую субботу, 18 августа, и начнётся в полдень. Организаторы ждут участников из разных областей России, в том числе и самых отдалённых, всего планируется около двух тысяч гостей. Помимо традиционных национальных подворий, обычно участвующих в фестивале, на встрече представят национальные виды спорта и концертную программу. Специальные гости праздника два - это группа «Белый орёл» и ещё один не менее известный коллектив.

«Топовый коллектив - православный хор и ансамбль инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации «За веру и отечество» во главе с игуменом Варнавой. Будет исполнен целый ряд композиций, это получасовой концерт. С него в общем-то и начнётся всё», - рассказал Олег Калугин - министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.