Фестиваль «Воиново поле» планирует принять более 8000 участников и гостей

14 августа 2018 12:05

XII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» пройдет 18 - 19 августа в Жуковском районе, и соберет более 1000 участников – членов реконструкторских клубов, исторических объединений, фольклорных коллективов и ремесленников. Организаторы ожидают прибытия более 7000 зрителей, желающих своими глазами увидеть повседневную жизнь наших предков, познакомиться с традициями, прикоснуться к истории.

Впервые в этом году на проведение фестиваля «Воиново поле» был получен грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов. Откроется фестиваль зрелищем, ради которого не жаль приехать сюда издалека - после парада участников состоится масштабная реконструкция исторической битвы. Также гости смогут побывать в исторических лагерях, воссозданных по образцам средневековых воинских стоянок, понаблюдать за состязаниями в метании копья, лука и ножа.

Для более мирно настроенных гостей пройдут мастер-классы по гончарному искусству, ткачеству, кузнечному делу и другим традиционным ремеслам древнерусского общества. Не будет скучно и любителям фольклора – на площадке выступят народные коллективы, зрителей пригласят на мастер-классы по народным играм и танцам.

Неподалеку от места проведения фестиваля будет разбит палаточный лагерь для туристов, а для транспорта планируется бесплатная автостоянка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.