Музей космонавтики приглашает на выставку «Родина в поэзии и живописи А.Л. Чижевского».

27 июля 2018 12:59

В стенах Музея истории космонавтики начнет работу выставка, которая представит акварели, написанные Александром Чижевским в разные годы жизни. Художественные работы, которые до сего времени находились в фондах музея, сопровождаются стихами, вышедшими из-под пера ученого и высказываниями о нем известных мыслителей, художников и поэтов.

Ученый-космист, открывший три новых направления в науке, Александр Чижевский был еще и поэтом-философом, художником, знатоком и ценителем музыки. Его перу принадлежат несколько сот стихотворений и около тысячи художественных работ в самой разнообразной технике: масло, темпера, гуашь, пастель, акварель, рисунки цветными карандашами. Творчество Чижевского вдохновляли не только пейзажи родной природы. В его стихах и картинах – отражение глубоких размышлений о судьбах страны и всего мира.

Экспозиция будет интересна широкому кругу зрителей – много нового откроют для себя те, кого интересует живопись, поэзия, кто не чужд размышлениям социально-философского порядка. Выставка «А.Л. Чижевский. Поэзия и живопись» будет работать с 1 августа по 30 сентября 2018 г. по адресу: г. Калуга, ул. акад. Королева, 2.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.