Музей ушедшей эпохи приглашает назад в СССР

26 июля 2018 14:38

Малоярославецкий музей советской эпохи пополняется новыми экспонатами. Из новых приобретений - коллекция прялок, которая появилась благодаря одному из поклонников музея.

Здесь всё знакомо с детства. Сервант, как у бабушки, фотоаппарат, как у отца, и вышивка почти как у мамы. А пионерский горн, барабан и красный галстук – привычные атрибуты советских мальчишек и девчонок. Любителям истории музей «Назад в СССР» предлагает окунуться в минувшую эпоху.

Продолжение музея – во дворе. Ретро-автомобили всегда привлекают особое внимание. Ведь здесь посетителям разрешают даже садится за руль. Многие посетители сами приносят старинные вещи и пополняют коллекцию советских экспонатов. Таким оказался и Игорь Лаврентьев. Он принес в дар музею старинную прялку из Вятской области. Пилот в отставке, Игорь облетел множество стран и видел всевозможные музеи и выставки. Говорит, что Малоярославецкий музей 20 века в своем направлении самый лучший.

«Настоятельно рекомендую всем родившимся в СССР посмотреть экспозицию. То, что она уникальна, повторю еще раз. Здесь представлено столько экспонатов, что моя семья, посетив музей, была в восторге. По их рассказам приехал сюда. Впечатляет полностью», - советует всем Игорь.

Удивляет сохранность вещей и бережное отношение создателей музея. Директор музея Виктор Жуков о каждом экспонате может поведать целую историю. По его словам, посетители старшего поколения всегда с ностальгией осматривают тематические выставки.

«Музей бесплатный, частный, люди воспринимают его ближе, чем простой музей. Чувствуют свою сопричастность. И те, у кого что-то есть, везут из Москвы, Калуги, Балабаново. И приятно сказать, что гости говорят, что на сегодня наш музей в тематике СССР один из лучших в стране. Мы рады и горды, что мы на ровном месте организовали такой музей», - рассказал Виктор Жуков, директор музея. По словам Виктора Жукова, музей - это не просто выставка старых вещей, это настоящая эпоха, к которой можно прикоснуться.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.